Что такое продвижение интернет-ресурса?

Продвижение сайта — это совокупность процедур, целью каких будет улучшение размещения в результатах тематической поисковой выдачи. Раскручивание web-сайта в поиске считается объективной надобностью, с какой встречается любой собственник веб-ресурса. Если продвижением не заниматься целенаправленно, то иметь существенный поток трафика не представится возможным.



Такая ситуация знакома владельцам даже удобных и полезных интернет-ресурсов с занимательным содержанием. В связи с чем у хорошего интернет-ресурса может быть относительно низкая посещаемость? Для ответа на этот вопрос надо понять, как целевая аудитория может выяснить о существовании вашего сайта.

Понятие и смысл продвижения веб-сайтов

В каждой, хоть сколько-то перспективной для бизнеса предметной нише имеется оживленная борьба. Чтобы отыскать нужные товары, услуги либо информацию в онлайне, пользователи используют популярные поисковые системы. Люди склонны верить поисковикам, поэтому сайты из топа выдачи почти всегда заслуживают больше доверия. Информация демонстрирует, что более 90 % интернет-трафика генерирует 1-ая страница результатов поисковой выдачи, то есть 1-ые 10 позиций. При этом больше 80 % данного потока заинтересованных пользователей получают сайты из топ-3.

Что это — раскрутка интернет-проекта? Это эффективный способ угодить на высокие позиции в тематической выдаче поисковых систем. Очень важно обозначить, что для выхода в топ необходимо сделать веб-сайт, какой понравится и алгоритмам поисковиков, и пользователям. В настоящее время на ведущих позициях в Google и «Яндексе» преимущественно бывают удобные, информативные, ясные и полезные сайты.

Систематизация видов продвижения

Поисковое продвижение (SEO) постоянно направлено на одну основную цель — рост достигнутых позиций в выдаче (см. более детально по ссылке - изготовление сайтов). Но специалисты выделяют две базисные модели фиксации достигнутых результатов. В случае, если говорить о поисковом продвижении, то можно выделить 3 главных типа продвижения интернет-проекта, которые сильно отличаются друг от друга только методикой определения успешности.

1. Выход в топ-10 по определенным поисковым запросам
2. Оценка количества трафика
3. Учет количества целевых действий

Актуальность продвижения в поисковиках

Раскрутка интернет-ресурса — что это? По сути, это действия, которые помогают нужной аудитории отыскать ваш интернет-сайт. Редкий посетитель перейдет на второстепенную страничку результатов поисковой выдачи, так как на главной подобраны лучшие подходящие поисковому запросу ресурсы. Сегодня можно смело говорить, что странички на позициях 20+ почти не производят интернет-трафик. Место интернет-ресурса по определенному поисковому запросу определяется в ходе сложного процесса ранжирования.

Поисковые системы открыто говорят о своем видении «отличного» веб-сайта. Их алгоритмы проходят странички и определяют, насколько они соответствуют учрежденным параметрам качества. Собственно, адаптация сайта к современным требованиям поисковых систем — это и будет процесс продвижения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *